Главная > Bookmarks > Bookmarks #1

Bookmarks #1

1. http://nintendo8.com/ — сайт, собравший воедино, портировавший на Java и разместивший в своих закромах большинство хитовых игр для Commodore 64, консолей Nintendo 8-bit и GameBoy, платформы Master System Games и даже для PC. Играть можно только он-лайн, сохранение достижений недоступно.

2. http://www.edu.ru/ — Федеральный портал Российского образования. Интересен, в первую очередь, студентам и абитуриентам. По сути своей представляет образовательную информационную среду, аналогов которой раньше не существовало. Это и каталог учебных заведений (от дошкольных до высших), и библиотека учебных материалов, и хранилище нормативных документов, и пр., пр., пр.

3. http://support.ntp.org/bin/view/Servers/StratumTwoTimeServers — большой и актуальный список NTP-серверов.

4. http://www.gdeetotdom.ru/ — набирающий обороты портал по недвижимости; юзабельно для тех, кто хочет купить/продать/снять/сдать квартиру, дом или комнату. Однако есть ему и другое, уникальное применение для широких масс: на сайте публикуются фотографии жилых домов, по которым легко опознать, скажем, цель Вашей поездки в гости. Это не Яндекс.Карты с условным обозначением здания в виде кирпичика, это полноценный каталог фотографий с разных ракурсов.

5. http://76-82.ru/ — “Энциклопедия нашего дества”. Ресурс, посвященный советским временам периода 70-80-х. Архив фотографий, статей, вырезок из газет, описание быта, рассказы “очевидцев” и пр. Наверняка затронет ностальгическую струнку в душах тех, кто жил в ту эпоху.

ANTIBOOKMARKS:

http://woweb.ru/ — сайт для веб-дизайнеров, но с некоторым противоречием: сам собой он представляет прямо таки образец уродства. Вот уж что точно «научит вас плохому».

Bookmarks , ,

  1. 27 июля 2010 в 18:40 | #1

    oszone.ru, ru-board.ru, nulled.ws, softoroom.ru, imho.ws — разве не достойны букмарка крутого сисадмина?
    работа конечно почти, но не все. ariom.ru, koob.ru
    Впрочем, зря я это написал, у себя-бы стоило сделать букмарк. ))))

  1. Пока что нет уведомлений.