Главная > Default > Установка шаблонов на Windows Sharepoint Services 3.0

Установка шаблонов на Windows Sharepoint Services 3.0

У подованов WSS 1-м делом после установки standalone-сервера встает вопрос об установке на него шаблонов. Задача из разряда не самых сложных, но решается не самым тривиальным способом. Главная ошибка — попытка установить шаблоны без установки Application Template Core. Тем не менее это решение необходимо. Так что сперва качаем, распаковываем ( в примеру, в C:\Temp ) и устанавливаем из командной строки:

cd "C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\web server extensions\12\BIN"
stsadm -o addsolution -filename c:\Temp\ApplicationTemplateCore.wsp
stsadm -o deploysolution -name ApplicationTemplateCore.wsp -allowgacdeployment -local
stsadm -o copyappbincontent

При выполнении второй команды неоходимо обратить внимание на атрибут -local. Он требуется только в том случае, если установка ядра шаблонов приложений выполняется на обособленный сервер! Список атрибутов и их назначение можно посмотреть, выполнив команду:

stsadm -help deploysolution

После вышеперечисленных процедур можно приступать к установке непосредственно шаблонов приложений. Например, популярный в народе ITTeamWorkspace (также распакованный в C:\Temp). Ставим:

stsadm -o addsolution -filename C:\Temp\ITTeamWorkspace.wsp
stsadm -o deploysolution -name ITTeamWorkspace.wsp -allowgacdeployment -local

Теперь необходимо проверить состояние установки. Заходим в ЦА WSS -> Операции -> Управление решениями и смотрим, наличествует ли нужный шаблон приложения в списке. Если да, и если его статус — «Выполнено глобальное развертывание», то перезапускаем IIS:

iisreset

Теперь можно создать узел на основе этого шаблона. Для этого необходимо зайти в WSS под учетной записью администратора узла, в меню «Действия узла» проследовать в «Параметры узла -> Узлы и рабочие области -> Создать -> Выбор шаблона -> Шаблоны приложений» выбрать нужный шаблон. После ввода сведений об узле, жмем кнопку «Создать» и наслаждаемся результатом.

Default

  1. Игорь
    16 октября 2009 в 22:51 | #1

    вот спасибо!
    просто и понятно!

  2. Arkad
    20 мая 2010 в 16:29 | #2

    Все бы хорошо, но не появляется «Шаблоны приложений»
    в цепочке — «в меню «Действия узла» проследовать в Параметры узла -> Узлы и рабочие области -> Создать -> Выбор шаблона -> Шаблоны приложений»

    • 20 мая 2010 в 17:23 | #3

      Значит пропустили один из пунктов инструкции. Потому что очень даже появляется:
      Template

  1. Пока что нет уведомлений.