Главная > Default > О поразительном

О поразительном

Поражают владельцы бизнеса, которые жмутся на свой бизнес так, как это только возможно. Имея при этом средства и вполне обоснованную необходимость их инвестировать.

К примеру, у бизнесмена может почти никак работать корпоративная сеть. Айтишник находит проблему: коммутатор «заболел» (потому что его купили за $50 пять лет назад). И говорит бизнесмену, что нужно заменить коммутатор. Цена вопроса — $700 (чтобы уже не вспоминать о нем еще минимум 5 лет). Бизнесмен идет в ресторан и закрывает счет на $300 за один обед. А на коммутатор денег не дает. И системному администратору грозит увольнением за нестабильную работу сети.

Как назвать такого бизнесмена, чтобы и суть была верно отражена, и чтобы он не захотел немедленно бить лицо за оскорбления?

Default

  1. 15 июля 2014 в 23:52 | #1

    +1, это не только в плане бабла на ИТ инфраструктуру прослеживается, дела Айтишника вообще не особо кого волнуют, людям главное что-бы все работало. Они же заплатили денег, значит должен быть результат, а если его нету (неважно по чьей вине и по какой причине) то виноват айтишник :) Есть такое, замечал.

  2. 16 июля 2014 в 00:03 | #2

    А бизнесмена такого можно понять, всяк кулик свое болото хвалит, бухгалтер будет говорить как важны высококвалефицированые бухгалтера и новейший бух.софт и всякие доп. курсы для бухгалтерии, уборщик будет говорить, что без грамотного подхода к уборке не будет никакой работы, и ему денег надо больше, все по своему правы, но бабла у директора может и нет, а может он просто не совсем успешный директор :)